Самое интересное и познавательное
Block title

...


Реальные факты

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:24

Главная » 2011 » Июль » 30 » Самый продаваемый товар в Интернете в России
22:52
Самый продаваемый товар в Интернете в России

Самый продаваемый товар в Интернете в России

Самый продаваемый товар в интернете России, как выяснилось в ходе опроса – это книга. Исследование проводилось компанией PwC (Pricewaterhouse Coopers). Опрос был проведён в октябре 2009 года. В нём приняло участие 2000 человек из самых крупных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Уфы, Самары, Челябинска.

Опрошенные пользователи Интернета поведали о том, что большинство из них любят покупать товары в Интернете. 80 % из них делали это хотя бы один раз. В Москве этот показатель немного выше – 87 %. Именно книги занимают первое место в списке совершаемых через Интернет покупок – 46 %, на бытовую технику приходится 40% покупок, следующее место занимают компьютеры – 35 %, за ними же стоят косметика, парфюмерия - 31 %. Все другие товары приобретаются в Интернете гораздо реже.

Самый продаваемый товар в Интернете в России

Какие положительные стороны покупок в Интернете выделяют сами покупатели? Большинство из них ценит экономию времени, таковых 74 %. Преимущество доставки на дом выделяют 65 % опрошенных. Некоторым нравится то, что приобретать товары в Интернете можно круглосуточно, их 58 %. А 55 % опрошенных отметили, что в Интернете можно купить то, чего нет в традиционных магазинах.

По данным самого крупного интернет-интернет магазина в мире Amazon в 2009 году электронных книг было продано на 43 % больше, чем обычных. Если в 2009 году количество пользователей, купивших электронные книги в США, насчитывало 3 млн. человек, то всего за год к 2010 году эта цифра выросла вдвое – 6 млн. пользователей. И эти показатели неуклонно растут.

Самый продаваемый товар в Интернете в России

Источник

Категория: Интернет | Просмотров: 2689 | Добавил: Osama | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz